Статьи

Горшки для комнатных цветов
Выбирая горшки для комнатных цветов люди хотят, чтобы цветы смотрелись в них привлекательно и красиво. Недостаточно купить домашние растения, нужно выбрать для них подходящие горшки и в процессе выбора человек прислушивается к мнению дизайнеров или продавцов, имеющих опыт в этом деле.
Пересадка фиалок
Пересадку фиалок необходимо проводить один раз в год (апрель, май), если оголился стволик, образовался плотный ком из корней или пришел в негодность грунт. Пересадка взрослых фиалок начинается с выбора размера горшка – это неправдивое утверждение.
Горшки для фиалок
Выбор горшков для фиалок начинается с момента, когда Вы решили укоренить листик или черенок. Это будет временная ёмкость, которую с ростом фиалок нужно будет заменить на более просторную. Но и к ней есть определенные требования, придерживаясь которых можно вырастить чудесное растение. Начнём с выбора материала для горшка, его преимуществ и недостатков.
Бонсай в горшке
Бонсай в горшке - трудоемкий процесс требующий определенных знаний и навыков. За бонсаями очень важен уход, а особенно своевременный полив, без которого можно повредить растение, а возможно и полностью уничтожить.
Как выбрать грунт для растения
Правильно подобранный грунт для растений будет залогом своевременного получения питательных веществ, и в результате, ваше растение станет здоровым и крепким. Все комнатные растения индивидуальны, поэтому субстрат, полив и подкормки нужно подбирать с учётом всех их капризов. Опытные садоводы готовят грунт для растений сами используя дерновую и листовую землю, перегной, песок, керамзит, торф, пенопласт, опавшую хвою и листву, кору, минеральные удобрения и много других составляющих.
Как пересадить орхидею в горшок Lechuza
Перед пересадкой осторожно освободите корневую систему орхидеи от старого субстрата (коры, мха и примесей). Используйте возможность и обрежьте старые и загнившие корни, орхидея будет Вам только благодарна. Если субстрат был влажным подсушите около получаса корни и заполните ими объём горшка. Воздушные корни должны оставаться снаружи, не обязательно их вдавливать в горшок. Заполните горшок субстратом Lechuza-Pon, и после полного наполнения аккуратно уплотните пальцами, чтобы орхидея надёжно держалась в горшке.
Какие растения полезно выращивать в своей квартире
Прежде всего специалисты флористы рекомендуют выращивать в доме герань (пеларгония), однако не пышно цветущую, а лекарственную герань, которая не цветет. Несмотря на отсутствие цветов, у неё очень красивые листья, обладающие характерным запахом. Настойки разных видов герани обладают противовоспалительным действием, успокаивают нервную систему, улучшают сон, способны растворять отложения при почечнокаменной болезни, оказывают обезболивающее и кровоостанавливающее действие.
Грунт LECHUZA PON, LECHUZA TERRAPON или другой субстрат?
Грунт Lechuza Pon – это минеральный питательный субстрат, который состоит из смеси пемзы, цеолита, лавы и удобрений. Такая структура позволяется оставаться стабильной и не меняться в объеме в течении всего времени использования. LECHUZA TERRAPON – это субстрат содержащий большую часть органики в виде высококачественного торфяного дерна. Этот грунт Лечуза состоит из вышеупомянутого торфа, пемзы, дробленного керамзита, минеральных удобрений и небольшого содержания глины.
Как выбрать кашпо Lechuza
Вы ищите настольные или напольные кашпо? В интернет магазине VAZON среди настольных кашпо LECHUZA Вы найдете MINI-CUBI, DELTINI, DELTA 20, MAXI-CUBI и многие другие модели. Все они разные, но эти кашпо LECHUZA объединяет одна особенность - они небольшого размера. Такие горшки удобно ставить на стол или другую мебель, на полки или стеллажи в любом помещении, будь то дом или офис. В такие горшки LECHUZA предпочтительно садить растения небольшого размера, к примеру, орхидеи, фиалки, кактусы и другие. Если у Вас их ещё нет, то пора купить настольные кашпо Lechuza.
Кашпо с автополивом Лечуза
Кашпо с автополивом Лечуза станут незаменимыми горшками для цветов при озеленении офисов, во время курортного сезона или в Вашей повседневной жизни, когда заботится о растениях просто не хватает времени. Именно в такие моменты кашпо с автополивом будут обеспечивать растения влагой и питательными элементами.
Показано с 11 по 20 из 21 (всего 3 страниц)